Новини та ділова аналітика для проактивних

В Донецкой области фискалов подловили на взятке в 100 тыс. грн.

01 серпня 2015 — 20:33

В Донецкой области при получении взятки в сумме 100 тыс. грн правоохранители задержали руководящих работников фискальной службы.

Об этом сегодня сообщили в Управлении информационной политики и по вопросам прессы Донецкой военно-гражданской областной госадминистрации, передает Нова Влада.

"31 июля "на горячем" во время передачи взятки в сумме 100 тыс. грн правоохранительными органами были задержаны начальник управления налогового и таможенного аудита ГФС в Донецкой области, а также главный государственный инспектор одного из отделов, который структурно относится к этому управлению", - отметили в ведомстве.

В обладминистрации отметили, что работники фискальной службы требовали неправомерное вознаграждение от руководителя одного из предприятий Краматорска за содействие в занижении суммы санкций за налоговые правонарушения.

Операцию по задержанию проводили сотрудники объединенного штаба Центрального управления СБУ в районе проведения АТО совместно с Главной военной прокуратурой ГПУ. Денежные средства изъяты, продолжаются процессуально-следственные действия.

О факте вымогательства стало известно лично председателю Донецкой военно-гражданской областной госадминистрации Павлу Жебривскому, который передал информацию для проверки силовикам.

Глава области призывает граждан сообщать о любых проявлениях коррупционных действий со стороны государственных служащих на территории Донбасса. Подобные случаи будут надлежащим образом изучены и расследованы, заверили в обладминистрации.