Новини та ділова аналітика для проактивних

В двух госбанках закончились деньги на выдачу "теплых кредитов"

29 травня 2019 — 12:15

Ощадбанк и Укргазбанк объявили о завершении приема заявок на "теплые кредиты" от частных домохозяйств.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению, передает Нова Влада.

"Уже почти 740 млн грн «теплых кредитов» из предусмотренных 1,1 млрд грн привлечены семьями на энергоэффективные мероприятия в этом году. Учитывая такой высокий спрос на программу со стороны населения и ОСМД, некоторые банки уже завершили сбор заявок на кредитование, а другие – еще предоставляют возможность всем желающим принять участие в программе”, - говорится в сообщении.

В частности, работы по сбору заявок в рамках нынешнего финансирования завершили: ПриватБанк (относительно участия ОСМД в программе); Ощадбанк и Укргазбанк (относительно частных домохозяйств).

Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук обращает внимание, что заявки на «теплые кредиты» еще можно подать в такие банки: Укргазбанк и Ощадбанк (для ОСМД); Укрэксимбанк (для физических лиц).

"Также прошу всех желающих принимать участие в местных программах удешевления «теплых кредитов». Это возможность получить двойную/тройную помощь на энергоэффективные мероприятия", - добавил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Как сообщалось ранее, украинцы с начала года уже использовали две трети средств, выделенных на "теплые кредиты".