Новини та ділова аналітика для проактивних

В Энергодарске депутат попался на взятке

13 жовтня 2016 — 10:18

Вчера, 12 октября 2016 года, депутат Энергодарского горсовета попался на взятке и был задержан с поличным сотрудниками Службы безопасности Украины.

Операцию по задержанию депутата проводила СБУ совместно с сотрудниками Национальной полиции, — сообщила пресс-служба СБУ.

Известно, что задержанный является заместителем председателя депутатской комиссии городского совета по земельным вопросам, архитектуре и градостроительству. И  хотя СБУ в официальном сообщении фамилию задержанного депутата пока не называет, известно, что эту должность в горсовете занимает депутат Валерий Пушкарев.

Депутат, вместе с чиновниками управления образования, получал средства от предпринимателей за беспрепятственное заключение договоров подряда на ремонт учреждений образования Энергодара.

По данным правоохранителей, депутат требовал с одного из местных предпринимателей 179 тыс. грн за подряд на капремонт школы. Сумма отката составляла порядка 10-15 % от суммы всего договора. Задержание депутата произошло в его квартире – во время получения им части взятки (в 145 тыс. грн).

Открыто уголовное производство по ст. 368 УК Украины.