Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве 50 тыс человек приняли участия в торжествах по случаю Дня Независимости

24 серпня 2019 — 17:50

В Киеве в торжественный мероприятиях по случаю 28-й годовщины Независимости Украины всего приняли участие около 50 тыс. человек, сообщил начальник главного управления Национальной полиции в г.Киеве Андрей Крищенко.

"В настоящее время основные мероприятия закончились. В шествии участвовали примерно 12 тыс. участников, по маршруту движения было около 20 тыс. человек, а уже на Майдане Независимости всего собралось около 50 тыс. граждан", - сообщил Крищенко во время брифинга после завершения мероприятий, сообщает пресс-служба полиции Киева в субботу.

По его словам, столичные правоохранители не допустили грубых нарушений во время мероприятий.

Крищенко также рассказал, что мужчину, который взобрался на металлическую конструкцию во время выступления президента Украины и угрожал сотрудникам управления Государственной охраны и правоохранителям, доставили в управление полиции.

"Мужчина находился в состоянии опьянения. При задержании он получил телесные повреждения. Ему оказали необходимую медицинскую помощь, от госпитализации он отказался. На правонарушителя составили два административных материала за злостное неповиновение работникам полиции и мелкое хулиганство", - сообщил начальник киевского главка.

Киевляне и гости столицы продолжают отмечать День Независимости Украины, обеспечивают около 3 тыс. полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины.