Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве на взятке задержали замначальника налоговой

13 березня 2018 — 09:21

В Киеве 12 марта задержали исполняющего обязанности заместителя начальника Государственной налоговой инспекции (ГНИ) в Деснянском районе ГУ Государственной фискальной службы (ГФС) в Киеве, сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Военной прокуратурой Киевского гарнизона Центрального региона Украины совместно со следователями Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области и оперативными работниками этого же управления при получении взятки задержан исполняющий обязанности заместителя начальника ГНИ в Деснянском районе ГУ ГФС в городе Киеве», — говорится в сообщении.

Установлено, что указанное должностное лицо получило от предпринимателя неправомерную выгоду в размере пять тыс. гривен и одну тыс. долларов за изменение условий налогообложения субъекта предпринимательской деятельности, а также за выдачу справок об отсутствии задолженностей по уплате налогов.

Сейчас готовятся сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особенно большом размере или служебным лицом, которое занимает особенно ответственное положение), ходатайство в суд об избрании меры пресечения и об отстранении от занимаемой должности.

Напомним, в Волынской области за вымогательство и получение взятки в $3 тыс. был задержан майор Службы безопасности Украины (СБУ).