Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве накрыли конвертцентр с годовым оборотом в 1 млрд грн

09 вересня 2017 — 13:40

Прокуратура Киева совместно со Службой безопасности Украины разоблачила и пресекла незаконную деятельность «конвертационного центра», который действовал в Киеве и области, а также в ряде других регионов, в частности в Одессе.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в соцсети Facebook, передает Нова Влада.

«Разоблачена и прекращена незаконная деятельность „конвертационного центра“, который действовал в Киеве и области, а также в ряде других регионов, в частности в Одессе, и предоставлял незаконные услуги по минимизации налоговых обязательств предприятиям реального сектора экономики и легализации доходов, полученных преступным путем. Общая сумма „проконвертированных“ денег только за 2017 год составила более 1 млрд гривен», — написала Сарган.

Указано, что по результатам обысков изъято около 800 тысяч долларов, компьютерная техника, документы.

«А также, найдены некоторые интересные вещи, которые могут представлять интерес не только для политологов и экспертов, но и для сторонников некоторых политиков», — добавила пресс-секретарь.

Напомним, ранее Нова Влада сообщала о том, что в Киевской области был ликвидирован конвертцентр с оборотом с оборотом свыше 100 млн грн.