Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве правоохранители задержали группу наркодельцов

05 березня 2019 — 16:20

В Киеве правоохранители задержали группу наркодельцов из пяти человек, при обыске у которых обнаружили более 4,4 кг прекурсоров, 1,7 млн грн и более 1 тыс. боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева, передает Нова Влада.

"Киевской местной прокуратурой №7 совместно со следователями Подольского УП ГУНП в г.Киеве при оперативном сопровождении Департамента противодействия наркопреступности НП Украины задержана группа из 5 человек, которые осуществляли незаконное изготовление и сбыт прекурсоров фенилнитропропен и псевдоэфедрин в особо крупных размерах с целью их дальнейшего использования для изготовления психотропных веществ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам проведения санкционированных обысков у фигурантов производства изъято оборудование для изготовления прекурсоров и психотропных веществ, около 4,4 кг фенилнитропропена, другие прекурсоры в особо крупных размерах, марихуана.

Кроме того, у злоумышленников изъяли станок для изготовления патронов, более 1 тыс. переделанных патронов и пуль, а также денежные средства в сумме 1,7 млн гривень, добытые преступным путем.

Указанным 5 лицам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.ч.2, 3, ст. 311 УК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, Украина и США будут совместно бороться с наркобизнесом.