Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве запустили первый электробус

17 грудня 2018 — 13:59

С 13 декабря в Киеве на маршруте №599 от метро "Харьковская" до улицы Шептицкого начал курсировать первый электробус Skywell.

Об этом сообщается на странице в компании в Facebook, передает Нова Влада.

Первым в Киеве использовать электробус стало ООО "Транс-Сити", которое взяло в аренду современный экологический общественный транспорт.

"Электробус перевозит пассажиров в теплом салоне, с опытным водителем и тихим плавным движением, поэтому даже вызывает удивление своим комфортом", — говорится в сообщении.

Элетробус Skywell NJL 6129 BEV официально дебютировал на украинском рынке в марте нынешнего года на выставке экологически чистого транспорта EcoDrive. В движение его приводит синхронный двигатель на постоянных магнитах мощностью 200 кВт и крутящим моментом 2800 Н·м. Емкостью блока аккумуляторных батарей, питающего силовую установку, составляет 276,4 кВт⋅ч. Максимальная заявленная скорость составляет 70 км/ч. На одной подзарядке он может проехать 300 км, что можно считать вполне неплохим показателем. Длина автобуса составляет 8,5 м. Салон отапливается дизельным отопителем по типу Webasto.

Как сообщалось, ранее в Украине презентовали первый электрогрузовик.