Новини та ділова аналітика для проактивних

В НАТО не признали "выборы" в ОРДЛО

12 листопада 2018 — 09:00

НАТО не признает так называемые выборы, которые проходят на временно оккупированных территориях Донбасса 11 ноября.

Об этом говорится в заявлении официального представителя НАТО, текст которого обнародован на сайте Альянса в воскресенье.

"НАТО не признает так называемые "выборы", которые проходят в самопровозглашенных и непризнанных "Луганской и Донецкой народных республиках" 11 ноября. Они противоречат букве и духу Минских соглашений и подрывают усилия по мирному урегулированию конфликта", - говорится в заявлении.

В Альянсе также подчеркнули, что поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ.

"НАТО полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ. Мы продолжаем призывать РФ вывести свои войска и прекратить любую поддержку групп боевиков в Донецкой и Луганской областях Украины", - прибавили в Альянсе.

НАТО также призывает все стороны к полному выполнению Минских соглашений, и выразило поддержку усилиям нормандского формата и Трехсторонней контактной группы.

Как сообщалось, ранее Министерство иностранных дел Украины выразило категорический протест России в связи с так называемыми "выборами" на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей