Новини та ділова аналітика для проактивних

В НКРЭКУ напомнили об обеспечении потребителей теплосчетчиками на 90%

14 лютого 2018 — 07:43

НКРЭКУ напомнила лицензиатам, что с 1 января 2018 года потребители должны быть обеспечены приборами учета тепловой энергии более чем на 90%.

Соответствующее напоминание НКРЭКУ разместила на своей странице в Facebook, передает Нова Влада.

«Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг обращает внимание, что с 01.01.2018 к лицензиатам НКРЭКУ, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения, Лицензионными условиями осуществления хозяйственной деятельности в сфере теплоснабжения, утвержденными постановлением НКРЭКУ от 22.03.2017 № 308, установлено требование по обеспеченности потребителей приборами учета тепловой энергии более чем на 90%», - говорится в сообщении.

Компании, которые не смогли обеспечить указанную норму, будут переданы под регулирование местных органов власти, предупредили в НКРЭКУ.

«На основе предоставленной лицензиатами информации о состоянии оснащения потребителей средствами учета тепловой энергии НКРЭКУ осуществляет мероприятия по передаче лицензионных дел лицензиатов, у которых обеспеченность потребителей приборами учета тепловой энергии меньше 90%, в областные, Киевскую городскую государственную администрации», - сообщили в Нацкомиссии.