Новини та ділова аналітика для проактивних

В Одессе главного архитектора и ее подчиненную посадили за организацию преступной схемы

18 листопада 2015 — 07:40

В Одессе главного архитектора и ее подчиненную осудили к лишению свободы за организацию преступной схемы. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского районного суда города Одессы.

"За получение неправомерной выгоды главного архитектора приговорили к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества, а специалиста проектно-производственной группы – до пяти лет и двух месяцев лишения свободы с конфискацией имущества", - говорится в судебном приговоре.

К тому же суд решил запретить женщинам в течение двух лет занимать должности в органах государственной власти. Как отмечается, преступная деятельность женщин началась еще в 2006 году. Для того, чтобы граждане не обращались к другим проектных учреждений по поводу изготовления, согласования и выдачи разнообразной проектной документации злоумышленницы договорились скрывать от них информацию относительно выбора на свое усмотрение других организаций и проектировщиков.

Вместе с тем они вымогали деньги у граждан за выдачу и оформление проектных документов. В частности, сейчас установлено, по меньшей мере, семь эпизодов получения взяток от граждан в размере от 600 до 5200 гривен.

Напомним, ранее на Одесской таможне разоблачили банду "оборотней в погонах" из различных госорганов. Правоохранители также объявили подозрение главному инспектору таможни Одесской области.