Новини та ділова аналітика для проактивних

В Одессе милиция задержала дерзкого оборотня в погонах

25 жовтня 2015 — 13:02

В Одессе милиционеры задержали трех мужчин, которые занимались грабежом квартир. Среди них был сотрудник одного из райотделов милиции Одессы, который координировал преступную группу.

Об этом Новой Владе сообщили в ГУ МВД в Одесской области.

Как уточнили в МВД, в управление уголовного розыска Одессы поступила информация о том, что в городе действует группа квартирных воров.

В ходе следственно-розыскных мероприятий был установлен состав группы, их полные анкетные данные, а также автомобили, на которых последние передвигались. Во время очередной квартирной кражи воров задержали.

В состав преступной группы входил сотрудник милиции одного из территориальных отделов города, который при задержании пытался скрыться на своем автомобиле, и при попытке побега совершил ДТП. Во время преследования он был задержан.

Правонарушители похитили меховые изделия на сумму 60 тысяч гривен, а также золотые украшения на общую сумму около 100 тысяч гривен. В автомобиле правонарушителей были обнаружены и изъяты наборы ключей, отмычек, электронных чипов для подъездных дверей, приспособления для взломов замков, а также похищенные золотые украшения.

Все участники банды задержаны и находятся в СИЗО.