Новини та ділова аналітика для проактивних

В Одессе райсуд заочно арестовал экс-нардепа Маркова

14 серпня 2015 — 10:14

Приморский районный суд Одессы вынес заочное решение об аресте бывшего народного депутата, члена фракции Партии регионов Игоря Маркова, задержанного накануне в Италии.

Об этом сообщили в пресс-службе райсуда, передает Укринформ.

"Ходатайство об определении меры пресечения в отношении гражданина Маркова в виде ареста подала в Приморский райсуд прокуратура Одесской области. Марков подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (Хулиганство с нанесением телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. С декабря 2014 года Марков находится в международном розыске, поскольку Приморский суд не имеет возможности рассмотреть эпизод с избиением Марковым активиста партии "Свобода", что имело место в 2007 году", - отметили в суде.

Приморский райсуд под председательством Вадима Коваленко, выслушав позиции сторон обвинения и защиты Маркова, принял решение об аресте задержанного накануне в Италии экс-нардепа, говорится в сообщении.

Напомним, Министерство юстиции Украины в течение 40 суток со дня задержания Маркова в Италии должно подать запрос на экстрадицию. Экс-нардеп был задержан 12 августа в Италии по ориентировке Укрбюро Интерпола на основании обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Розыск бывшего народного депутата осуществляется по обвинению в избиении участников митинга перед областной администрацией в Одессе в 2007 году.