Пенсионный фонд Украины завершил выплату субсидий наличными пенсионерам за февраль.
Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион на странице в Facebook, передает Нова Влада.
“Финиширует первый месяц монетизации субсидий. Вчера Пенсионный фонд завершил выплачивать субсидию пенсионерам. До конца недели Укрпочта и Ощадбанк осуществят доставку остальным субсидиантам их помощь для оплаты коммунальных платежей”, - сообщил Кистион.
Он добавил, что на помощь малоимущим в марте правительство направило 5,7 млрд грн.
Напомним, в Украине с 1 марта 2019 года началась выплата субсидий наличными для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Согласно порядку выплат, в марте 2019 года пенсионеры получат субсидию за февраль 2019 года вместе с пенсией через банк или через "Укрпочту". По расчетам правительства, пенсионеры составляют около 70% всех получателей субсидий.
Пенсионный фонд Украины в соответствии с утвержденным графиком начал финансирование пенсий и жилищных субсидий с 1 марта 2019 года.
В Ощадбанке начались выплаты субсидий наличными 12 марта.