Новини та ділова аналітика для проактивних

В Правом секторе сообщили, с чего начались разборки в Мукачево

19 липня 2015 — 11:00

Руководитель политического крыла "Правого сектора" в Закарпатье Александр Сачко рассказал о конфликте ПС с нардепом Михаилом Ланьо в Мукачево.

Как сообщил нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко, 18 июля было проведено опрос Сачко, во время которого он изложил свою версию развития событий, передает Нова Влада.

"Сачко объяснил, что не принимал личного участия в трагических событиях 11 июля в Мукачево и может рассказать только то, что знал из слов участников событий, с которыми сейчас нет связи. По его мнению начало конфликта с Ланьо было положено 7 июля, когда группу из нескольких ребят из ПС задержали сотрудники ГАИ. Затем подъехала машина с людьми, приближенными к Ланьо и также подключились к словесной перепалки ", - отметил Геращенко.

"Затем сотрудники ГАИ отпустили группу ребят из ПС. После чего руководителю службы безопасности правого сектора Артуру Керимову позвонил помощник Ланьо Артур Пашкуляк и сказал, что Ланьо хочет встретится с руководителем боевого крыла ПС и поговорить", - добавил он.

На вопрос членов комиссии "О чем именно поговорить?", Сачко отметил: о том, что ПС мешает Ланьо и его команде.

"В чем точно мешает, он ответить не смог, сославшись на то, что он не был непосредственным участником тех событий", - отметил Геращенко.

Также он сообщил, что Сачко добавил: по его информации, Ланьо занимался подвозом титушек в Маринский парк, и это скорее всего мировоззренческий конфликт между бывшим членом партии Регионов и ПС.

Также, по словам Сачко, именно Пашкуляк предложил время и место встречи - субботы, 11 Июля в 12:00.

Актив ПС принял решение поехать на встречу "с боевым снаряжением и обмундированием, чтобы показать свою силу".

"Цитирую слова Сачко: "Задача стрелять никто не ставил и не планировал. Все делалось для того, чтобы произвести впечатление на Ланьо", - добавил Геращенко.

"Что произошло 11 июля на базе" Антарес ", он знает только со слов тех, кто был там, лично с Ланьо Сачко никогда не встречался и не был знаком", - подытожил Геращенко.

"На вопрос об отношениях закарпатского ПС и его лично с Виктором Балогой Сачко сказал, что с Балогой он знаком, последний раз встречался в прошлом году. Также Сачко подтвердил, что Балога добродушно несколько раз оказывал помощь Закарпатскому ПС прошлого года", - добавил нардеп.