Новини та ділова аналітика для проактивних

В Республике Хорватия создали рабочую группу поддержки Украины

22 листопада 2016 — 13:39

Петр Порошенко встретился с Премьер-министром Республики Хорватия Андреем Пленковичем, который прибыл в Украину с первым за время независимости обеих стран официальным визитом, - сообщает пресс-служба Президента Украины.

Андрей Пленкович был председателем делегации Европарламента в Украине. И Петр Порошенко выразил надежду, что на новой должности руководителя хорватского правительства будет он сохранять высокое внимание к Украине, европейской интеграции и двусторонним отношениям между государствами.

Премьер-министр Хорватии сообщил, что по его поручению в Республике Хорватия создана Рабочая группа поддержки Украины, в состав которой вошли должностные лица ряда хорватских министерств и ведомств.

Во время встречи также обсуждалось  торгово-экономическое сотрудничество, вопросы либерализации визового режима для украинских граждан в ЕС.
Также Порошенко поблагодарил Андрея Пленковича за последовательную поддержку со стороны Хорватии в вопросе территориальной целостности Украины в рамках международных организаций.