Новини та ділова аналітика для проактивних

В России против владельца оппозиционной типографии режим Путина развязал репрессии

22 травня 2017 — 11:03

Как стало известно «Новой Владе» из достоверных источников, еще один из участников протестного движения в России, активно помогающий борьбе против путинско-кадыровского беспредела в РФ, вынужден был бежать, спасая тем самым свою жизнь, а также жизнь и здоровье своей семьи.

По сообщениям российских правозащитников, являясь владельцем типографии ООО «Стиль Д», Константин Стилиди, вопреки запретам и угрозам путинских холуев, печатал у себя листовки с критикой фарса выборов в России, грубого нарушения всех моральных норм аннексией Крыма и развязыванием войны на Донбассе. Сбитый малазийский «Боинг», убийство Бориса Немцова, офшорные счета «друзей Путина», арест активистов на Болотной – все эти и многие другие листовки печатались в его типографии «Стиль Д».

Этим Стилиди вносил свой вклад в борьбу с авторитарным режимом России и, собрав группу единомышленников, распространял напечатанные в своей типографии листовки в местах наибольшего скопления людей, тем самым пытаясь рассказать людям о сути происходящего в РФ, о том, что благодаря бесчеловечной политике Путина, Медведева и их приспешников в лице Кадырова и генералов-силовиков, Россия может превратиться в тоталитарное государство по типу Северной Кореи.
В период протестного движения в 2011-2013гг, на акциях движения «Солидарность», на митингах на Болотной площади, Марше Миллионов и т.д. – всегда присутствовала группа во главе со Константином Стилиди, которая распространяла агитационные листовки с разгромными текстами о диктаторской политике Путина.

Как известно, новый подъем агитаций в России начался после аннексии Крыма и развязывания войны на Донбассе, где ради своих имперских амбиций Путин не остановился перед многочисленными жертвами. Жесточайшие по своему содержанию и критике в адрес политики Путина статьи и листовки печатались без остановки в типографии «Стиль Д».

Однако, как сообщают наши источники, после распространения этих материалов начались регулярные задержания и пытки как Стилиди, так и представителей его группы. А при попытке в 2016 году создать и возглавить политическую партию и этим консолидировать разрозненные демократические силы в России, жизнь Стилиди и его группы превратилась в ад. После начала давления он больше года скрывался по придорожным гостиницам и снимал комнаты у незнакомых людей.

Его жена и дочь, избитые на автостоянке неизвестными, просыпались по ночам от любого шороха. Это лишь малая толика того, через что им пришлось пройти в наказание за то, что «пошли против власти».

Когда угроза для жизни Стилиди и его семьи стала более чем очевидной, он был вынужден выехать вместе с семьей в США. «Минус 1» в строю противников Путина, сообщают соратники оппозиционера и российские правозащитники.