Новини та ділова аналітика для проактивних

В Ровенской области на взятке попался депутат райсовета

02 лютого 2015 — 10:00

В Ровенской области сотрудники СБУ совместно со следователями милиции во время получения взятки задержали депутата райсовета. Депутат – коррупционер во время задержания всеми силами оказывал сопротивление правоохранителям и даже пытался скрыться с места происшествия, передает Нова Влада, ссылаясь на пресс-службу МВД.

Народный избранник попался на получении неправомерной выгоды в размере двух тысяч гривен. Теперь ему грозит не только наказание за взятку, но и за оказание сопротивления правоохранительным органам.

"По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом за совершение в интересах того, кто предлагает, обещает или предоставляет неправомерную выгоду с использованием предоставленной ему власти или служебного положения, предметом которого была неправомерная выгода в крупном размере или совершенное должностным лицом, занимающим особо ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц или повторно, или соединенное с вымогательством неправомерной выгоды) " – говорится в сообщении.