Новини та ділова аналітика для проактивних

В Славянске разоблачили пророссийскую шпионку

08 березня 2017 — 12:31

Служба безопасности Украины задержала в Славянске Донецкой области шпионку пророссийской террористической организации «ДНР».

«Правоохранители установили, что женщина по заданию куратора одного из незаконных вооруженных формирований «ДНР» собирала информацию о составе и вооружении, местах дислокации и маршрутах перемещения военной техники и личного состава сил антитеррористической операции в районе Славянска», - рассказали в СБУ, передает Нова Влада.

Как сообщается, полученные данные злоумышленница через интернет или по телефону передавала с соблюдением мер конспирации заказчику на временно оккупированной территории Донбасса.

При этом, согласно данным спецслужбы, на сторону террористов женщина перешла во время временной оккупации Славянска еще в 2014 году.

«После освобождения города украинскими военными она осталась в районном центре и начала сбор и передачу информации боевикам. Во время санкционированных обысков по месту жительства информаторки оперативники спецслужбы изъяли компьютер, флэш-накопитель и мобильный телефон с доказательствами передачи информации представителям т.н. «ДНР», - добавили в ведомстве.