Новини та ділова аналітика для проактивних

В Украине презентовали собственный экспортный бренд

18 вересня 2018 — 13:40

Украинские товары и услуги будут продвигаться на международные рынки посредством экспортного бренда Украины.

Об этом на его презентации сообщил министр экономического развития и торговли Степан Кубив, передает Нова Влада.

«Экспортный бренд поможет покупателям со всего мира лучше узнавать украинскую продукцию. Это сможет объединить различные по ассортименту и типу товары и услуги в единую визуальную концепцию и стилистику. Конечно, так будет создана дополнительная визуальная связь между различными отраслями и секторами. Это, в свою очередь, будет способствовать торговле и лучшей конкурентоспособности украинских товаров на мировых рынках. Ведь этот бренд базируется на бренде UkraineNow, ранее утвержденном правительством», - сказал Кубив.

Предполагается, что экспортный бренд облегчит выход бизнеса на новые рынки. Поскольку каждый украинский экспортер сможет пользоваться репутацией всех других украинских экспортеров, независимо от отрасли. Особенно пригодится экспортный бренд малому и среднему бизнесу, ведь дополнительные расходы, связанные с продвижением на внешних рынках, часто становятся для них существенным препятствием для развития экспортного потенциала.

Напомним, ранее Кабинет министров одобрил разработанный совместно с экспертной средой бренд Ukraine NOW UA («Украина СЕЙЧАС») для позиционирования Украины в мире.