Новини та ділова аналітика для проактивних

В украинской армии появилось новое подразделение

25 серпня 2018 — 15:44

В одной из частей десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины создали новое подразделение - комендатуру десантного обеспечения, - сообщает пресс-служба Министерства обороны, передает Нова Влада.

"Для выполнения определенных заданий, в одной из отдельных воинских частей десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины сформирована комендатура десантного обеспечения. В ее состав входит отделение десантного обеспечения. Задания этого коллектива заключаются в "инфильтрации" передовых групп воздушным путем в конкретный район местности, проведении метеорозведки, разведки площадки приземления, приема основных сил десанта и тому подобное", - говорится в сообщении.

Как объяснили в ДШВ, личный состав с соответствующим снаряжением будет выполнять прыжки с парашютом типа Крыло со значительных высот, в разных метеоусловиях, в ночное или дневное время, с самолетов или вертолетов.

Также на базе данного подразделения в перспективе будет сформирована парашютная команда десантно-штурмовых войск. И эти спортсмены-парашютисты будут принимать участие в престижных соревнованиях, разных мероприятиях, показательных выступлениях и тому подобное.

Напомним, «Укроборонпром» подготовил десантникам «летучие» танки.