Новини та ділова аналітика для проактивних

В Житомирской области двух районных депутатов задержали за взятку в 80 тысяч гривен

23 січня 2015 — 10:14

В Житомирской области прокуратура привлекла к ответственности двух районных депутатов. Народные избранники попались на взятке в размере 80 тысяч гривен, которую пытались получить за содействие в получении земли, передает Нова Влада.

Как сообщают в пресс- службе Генеральной прокуратуры Украины "В ходе досудебного следствия установлено, что указанные лица, предварительно договорившись между собой, пообещали житомирянину 80 тыс грн посодействовать в получении земельного участка на территории Новогуйвинского поселкового совета".

Работники правоохранительных органов задержали депутатов поселкового совета прямо во время получения второй части взятки в размере в 40 тыс грн.

Правоохранители квалифицируют данное правонарушение по ч. 3 ст. 368 - получение неправомерной выгоды в значительном размере, совершенное по предварительному сговору группой лиц Уголовного кодекса Украины. Наказание не честным на руку депутатам грозит лишением свободы от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.