Новини та ділова аналітика для проактивних

ВСУ получили 120 единиц новой техники

13 квітня 2019 — 20:02

Вооруженные силы Украины в последнее время получили 120 новых образцов военной техники, которые ранее не были на вооружении. Такие данные озвучил министр обороны Степан Полторак, - сообщает пресс-служба военного ведомства.

"Мы ввели 120 новых образцов техники – тех, которых раньше не было на вооружении Вооруженных сил Украины, и допустили к эксплуатации более 330 единиц вооружения и техники. Это и в авиационном комплексе, и беспилотные летательные комплексы, боевые летательные аппараты, которые мы закупили. Для нас главное – видеть конечную цель", – сказал Полторак во время поездки в пункт постоянной дислокации 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ в Конотопе.

По словам министра, этот год является очень оптимистичным в вопросах, связанных с выполнением государственного оборонного заказа.

"Мы планируем завершить испытания крылатой ракеты Нептун. Также поставили на массовое производство ракеты системы залпового огня Ольха и начали испытания ракетного комплекса Ольха-М. Работаем над завершением испытания артиллерийской системы Богдана, над разработкой и поставками в Вооруженные силы Украины новых разведывательных комплексов и аппаратов, комплексов радиоэлектронной борьбы, средств загоризонтной разведки, что значительно повышает наши возможности", – подчеркнул Полторак.

Для воплощения всех планов, по мнению министра, необходимы два условия: неизменность курса Украины на ЕС и НАТО и научиться, имея небольшой ресурс, очень эффективно использовать те средства, которые выделяет государство на оборону.

Теги: