Новини та ділова аналітика для проактивних

Выяснилось, когда прокуратура завершит расследование дела о "рюкзаках Авакова"

26 вересня 2016 — 14:50

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий анонсировал завершение дела о "рюкзаках Авакова" в начале - середине октября.

Об этом Холодницкий заявил накануне вечером 24 сентября в эфире одного из украинских телеканалов.

"Мы провели следствие, установили, что эти рюкзаки не соответствуют установленным требованиям - ткань не та, цены должны быть другими, литраж не тот. ... Следствие продолжается, подходит к своему завершению", - отметил он.

"Думаю, в начале октября - может, в середине октября - проинформируем общество о завершении дела с хэштегом "рюкзаки Авакова". Скажу сразу - не дождетесь там фамилии Авакова", -  заявил Холодницкий.

При этом он отказался уточнить, чьи фамилии будут названы, сославшись на тайну следствия.

Как известно, в феврале появилось видео со скрытой камеры, на котором сын министра внутренних дел Александр Аваков, вероятно, договаривался с экс-заместителем главы МВД Сергеем Чеботарем о поставке рюкзаков для подразделений министерства.

Ранее сообщалось, что фирма-поставщик тактических рюкзаков для МВД связана с харьковчанином Владимиром Литвиным, который является другом сына министра МВД Арсена Авакова.

В соответствии с постановлением Соломенского районного суда Киева от 23 марта, НАБУ в рамках досудебного расследования получило доступ к банковским счетам компании-поставщика тактических рюкзаков для МВД "Днипровенд", которую связывают с сыном Авакова.