Новини та ділова аналітика для проактивних

Захват Крыма: Украина передала в Гаагу важные доказательства преступлений Кремля

14 квітня 2017 — 14:05

Украина передала новые доказательства преступлений Кремля на украинской территории в Международный суд ООН в Гааге. Об этом в эфире 5 канала сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает Нова Влада.

Он уточнил, что речь идет о сотнях страниц текста. Однако содержание поданных документов министр не обнародовал, ведь Киев ожидает промежуточный вердикт судей 19 апреля текущего года.

«Речь идет о сотнях страниц объяснений и дополнительных доказательствах, которые мы включили в наши объяснения. И это первое дело Украины против России, дело номер один: события захвата Крыма, «зеленые человечки», захват наших офисных помещений. И те доказательства, которые мы представили, не дают шансов другой стороне (России – Ред.) врать и рассказывать о том, что это не была спланированная акция, что якобы было «волеизъявление» крымского народа», - сказал министр.

Комментируя сроки обнародования полной информации о дополнениях к иску Украины против РФ, глава Минюста отметил: «Имейте терпение. Будет очень интересная и содержательная пресс-конференция, где будут предъявлены новые доказательства, которые не были известны правоохранителям».