Новини та ділова аналітика для проактивних

Законы об авто на «евробляхах» рассмотрят в ноябре - Южанина

19 вересня 2018 — 15:33

Парламент сможет рассмотреть законопроекты о растаможивании автомобилей на еврономерах во втором чтении в ноябре.

Об этом сообщила глава комитета Верховной рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, передает Нова Влада.

По ее словам, протестующим необходимо подождать, пока работа над подготовкой законопроектов ко второму чтению не завершится.

«Это не может произойти до октября, так как сегодня у нас уже последняя пленарная неделя сентября. Конечно, у нас заседание комитета будет впервые только в октябре. В лучшем варианте - это вторая половина октября. Но скорее всего это будет ноябрь. Это будет так, если двигаться без дополнительных рабочих групп», - отметила Южанина.

Нардеп добавила, что необходимо еще поработать и с министерствами.

«Я думаю, что митингующим надо подождать. Кроме того, возможно, надо поработать еще с министерствами, чтобы можно было проговорить системно поправки к законопроектам. Если предлагают, например, снижение возрастного коэфициента. То какие дальнейшие действия они предлагают: ограничение крайним годом для ввоза или нет», - добавила она.

Как сообщалось ранее, в 2017 году количество автомобилей на еврономерах в Украине достигло доли 10% от общего размера легкового автомобильного парка страны.