Новини та ділова аналітика для проактивних

Защита Саакашвили обжаловала отказ ГМС признать его беженцем

02 листопада 2017 — 15:35

Защита экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили обжаловала в суде отказ Государственной миграционной службы Украины признать его беженцем.

Об этом говорится в сообщении Саакашвили в Facebook, передает Нова Влада.

«Защита Михаила Саакашвили обжаловала в суде вчерашнее решение ГМС в Киевской области "Об отказе М.Саакашвили в оформлении документов для решения вопроса о признании лицом, которое требует дополнительной защиты". Сегодня защитники Михаила Саакашвили подали соответствующий иск в административный суд и будут продолжать добиваться справедливости и верховенства права», - говорится в сообщении.

Как сообщается, защита Саакашвили считает решение ГМС «необоснованным и противоправным». Кроме того, отмечается, что такое решение ГМС «нарушает права Саакашвили на получение в Украине дополнительной защиты от возможной незаконной экстрадиции в Грузию по лживым обвинениям, которые не признала ни одна страна мира, в том числе и Украина».

Напомним, ранее Нова Влада сообщала о том, что Государственная миграционная служба отказала экс-главе Одесской ОГА Михаилу Саакашвили в оформлении документов для решения вопроса о признании его беженцем.