Венгерская авиакомпания Wizz Air все-таки решила физически сохранить свою дочернюю компанию в Украине — "Wizz Air Украина". Об этом передает Нова Влада со ссылкой на первого заместителя министра инфраструктуры Украины Владимира Шульмейстера.
По словам первого замминистра речь об этом шла в ходе последней встречи с руководством авиакомпании, которая была инициирована министерством.
"Wizz Air Украина" остается, как только они поймут, что уровень рисков для них снижен, они эту компанию перезапустят", - заявил чиновник.
Кроме того, по словам первого замминистра инфраструктуры, Госавиаслужба Украины уже переоформила разрешения на венгерскую компанию Wizz Air на полеты в Польшу, Германию, Кипр, ведутся переговоры о полетах венгерской компании между Украиной Италией, Испанией, для чего необходимы разрешения этих стран.
Кроме того, министерство предлагает компании выполнять рейсы из Львова. Помимо этого, Шульмейстер сообщил, что венгерский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из Венгрии в Вильнюс и Софию, и также идут переговоры о выполнении ею рейсов из этих городов в Украину.
Напомним, венгерская Wizz Air Holdings Plc продолжит реструктуризацию деятельности в Украине, и с 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary будет выполнять восемь рейсов в Украину и из Украины, а ее дочерняя авиакомпания "Wizz Air Украина", которая в настоящее время выполняет 16 рейсов на двух самолетах — прекратит свою деятельность с 20 апреля.