Министерством инфраструктуры одобрен план мероприятий по борьбе с нелегальными перевозками, заявил министр Владимир Омелян.
Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, передает Нова Влада.
Омелян отметил, что среди перевозчиков, осуществляющих пассажирские перевозки в Украине, около половины работают в "серой" или "черной" зоне.
"С усилением контроля за рынком перевозок будет усилена и ответственность чиновников. В течение 2019 года мы должны навести порядок на рынке пассажирских автобусных перевозок", - сказал Омелян.
Было дано поручение сформировать территориальные рабочие группы по вопросам функционирования рынка автомобильных пассажирских перевозок под председательством профильных заместителей облгосадминистраций.
Как сообщалось ранее, с 1 января 2019 года выдача разрешений на международные перевозки будет переведена в электронную плоскость.


