Новини та ділова аналітика для проактивних

Футбольная сборная Украины проиграла Нидерландам в первом туре ЧЕ-2020

14 червня 2021 — 00:29

13 июня в Амстердаме в первом туре группы С чемпионата Европы по футболу национальная сборная Украины уступила сборной Нидерландов.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА, передает Нова Влада.

Счет в поединке был открыт на 52-й минуте игроком из Нидерландов Джорджинио Вейналдумом. Через семь минут его соотечественник Ваут Вегхорст довел счет до 2:0.

В конце матча дважды отличились украинцы: Андрей Ярмоленко забил на 75-й минуте, а Роман Яремчук – на 79-й.

Однако сборная Нидерландов все же забила победный мяч – на 85-й минуте отличился защитник Дензел Думфрис.

Итоговый результат – поражение украинцев со счетом 2:3.

На сегодня это наибольшее число забитых мячей в одном матче Евро 2020.

Следующий матч Евро 2020 сборная Украины проведет 17 июня против сборной Северной Македонии.

Напомним, чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля. В группе C сборная Украины сыграет с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией.