Новини та ділова аналітика для проактивних

В Google Maps появятся сообщения об авариях, камерах и пробках на дорогах

21 жовтня 2019 — 13:25

Компания Google анонсировала запуск серии новых функций, которые позволят водителям сообщать об авариях, камерах контроля скорости и заторах на дороге. Эти новые возможности появятся в мобильных версиях приложения для платформ iOS и Android, передает Нова Влада.

Владельцы мобильных устройств смогут сообщать и о других опасных или непредвиденных ситуациях и происшествиях на дорогах, которые могут быть важны для водителей. Речь идет о строительстве или ремонте дорог, закрытии полос движения, поврежденных транспортных средствах и объектах на дороге, например, о мусоре.

Все это - основные функции Waze и одна из основных причин, по которой многие пользователи выбирают Waze вместо Google Maps. Новые функции в мобильных приложениях Google Maps для iOS и Android начнут разворачиваться на этой неделе.

Отмечается, это не первое добавление в Google Maps функций, знакомых пользователям Waze. В мае этого года в сервисе появились уведомления об ограничении скорости и расположении радаров контроля скорости более чем в 40 странах.

Как сообщалось ранее, продукты Google, как рекламная площадка, стали самым выгодным размещением для рекламы мобильных сервисов и приложений.