Новини та ділова аналітика для проактивних

Украину продолжает насыщать мировой автохлам

06 жовтня 2019 — 17:19

В сентябре этого года украинцы зарегистрировали 23 тысячи ввезенных из-за рубежа подержанных легковых авто, что в 3,2 раза больше, чем всех новых легковых авто за тот же месяц. Об этом передает Нова Влада со ссылкой на данные ассоциации «Укравтопром».

Как отмечают в объединении, по сравнению с сентябрем прошлого года регистрации импортируемых легковых авто, бывших в эксплуатации, выросли на 126%, а их доля на первичном рынке увеличилась с 60% до 76%.

Самым популярным «бэушным» автомобилем прошлого месяца стал Volkswagen Passat. В сентябре-2019 украинцы привезли и зарегистрировали 1460 б/у «пассатов».

Вторым по популярности стал Renault Megane. Так, в прошлом месяце на украинские номера перешли 1,315 тысяч авто этой модели.

На третьем месте - Skoda Octavia с результатом 1203 растаможенных и зарегистрированных авто. Продолжает список Volkswagen Golf, в активе которого 912 регистраций.

Замыкает пятерку лидеров рынка легковых автомобилей с пробегом Ford Focus - 798 шт.

«Всего с начала года украинскую прописку получили 321,6 ввезенных из других стран подержанных легковых авто, что в 4,5 раза больше, чем годом ранее», - проинформировали в ассоциации.

При этом рынок новых легковых автомобилей за тот же период составил всего 61,7 тысяч машин.

Ранее сообщалось, что тем временем в Кабмине предлагают ввести пошлину для иностранцев на проезд по украинским дорогам.