Новини та ділова аналітика для проактивних

ЕБРР выделил Кропивницкому кредит в 282 миллиона на новые троллейбусы

17 вересня 2018 — 12:40

Городской голова Кропивницкого Андрей Райкович подписал соглашение с Европейским банком реконструкции и развития о кредите в размере 282 миллиона гривен на реконструкцию троллейбусной сети, передает Нова Влада.

Подписание соглашения состоялось в центральном офисе ЕБРР в Киеве, сообщил начальник КП «Электротранс» Александр Луценко.

“Средства, которые выделяются ЕБРР, будут потрачены для модернизации тяговых подстанций, контактной сети и обновления подвижного состава в размере 282 миллионов гривен. Мы сможем закупить около 20 троллейбусов с автономным ходом, но о точном количестве мы сможем сказать впоследствии”, — сказал Луценко.

Как отметил начальник кропивницкого троллейбусного парка, с ЕБРР по соглашению должна приехать специальная комиссия. Их задача сделать техническое заключение и выразить свои рекомендации.

“Они должны рекомендовать, чтобы нам лучше обновить и поменять. Когда будет виденье о количестве подстанций, которые нужно модернизировать, а также троллейбусные линии, мы будем видеть, сколько можем купить троллейбусов”, — отметил Луценко.

Как сообщалось ранее, ЕБРР предоставляет кредит в местной валюте на сумму до 324 млн грн (или €10 млн) «ОТП Лизинг» в Украине для осуществления долгосрочных лизинговых операций с малыми и средними предприятиями (МСП) по всей стране.