Новини та ділова аналітика для проактивних

Минэкономики анонсировало приватизацию «Укрспирта»

10 жовтня 2019 — 14:55

Министерство экономики, торговли и сельского хозяйства в ближайшей перспективе передаст госпредприятие «Укрспирт» на приватизацию.

Об этом сегодня объявил сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов, передает Нова Влада.

«Начинаем двигаться по Укрспирту. Это одно из самых коррумпированных и криминальных направлений. Сегодня (9 октября 2019 года, - Ред.) был назначен мой советник по вопросам «Укрспирта» Сергей Блескун. Укрспирт будем передавать на приватизацию. Демонополизировать отрасль. Над деталями концепции работаем», - написал Милованов у себя в Facebook.

Ранее сообщалось, что Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства передало в Фонд государственного имущества Украины Госпредприятие «Завод «Электротяжмаш» и госкомпанию ПАО «Объединенная горно-химическая компания» (ОГХК) на приватизацию.

Также мы писали, что Рада приняла во втором чтении и в целом приняла закон о концессии №1046, который предусматривает создание условий для привлечения частного капитала к управлению государственным имуществом.