Новини та ділова аналітика для проактивних

Назван победитель конкурса на должность гендиректора аэропорта "Борисполь"

01 липня 2021 — 12:50

По результатам открытого конкурса наблюдательный совет ГП "Международный аэропорт Борисполь" определил победителем конкурса на должность генерального директора Алексея Дубревского.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, передает Нова Влада.

Отмечается, что Дубревский имеет 15-летний опыт работы в сфере управления авиаинфраструктурой. В частности, в разные периоды он работал в таких компаниях, как Lufthansa AG, КП "Международный аэропорт Донецк им. Прокофьева", Международный аэропорт Рас-эль-Хайма (ОАЭ). Последние 2 года он занимал должность директора КП "Международный аэропорт Запорожье".

"Аэропорт Борисполь - это 60% всего авиапотока и основные международные ворота Украины. Учитывая его значение и потенциал, есть очень высокие требования к новому руководству аэропорта. Среди первоочередных задач - улучшение сервиса такси при аэропорте, развитие безбарьерности для маломобильных групп населения, создание условий для системного повышения квалификации работников. Важно дальнейшее восстановление работы аэропорта к показателям периода к пандемии. Также отмечу, что мы наконец начать ответственно относиться к размещению рекламы в аэропорту. Здесь формируется первое впечатление о нас как стране. И мы - это не только онлайн-казино", - прокомментировал назначение Александр Кубраков, министр инфраструктуры Украины.

Как известно, в первой половине мая наблюдательный совет аэропорта объявил конкурс на должность генерального директора. В конце июня был определен шорт-лист кандидатов на должность.