Новини та ділова аналітика для проактивних

Ахметов закрыл на Донбассе супермаркеты «Брусничка» и АЗС

18 травня 2015 — 13:30

Компания "Параллель" заявила об остановке работы сети АЗК на территории Донецкой области, которые не контролируются Киевом. Об этом говорится в сообщении компании, передает Нова Влада.

Работу остановят 32 автозаправочных комплекса под ТМ "Параллель" в Донецке, Макеевке, Докучаевске, Зугресе, Шахтерске, Енакиево, Снежном, Тельманово и Торезе.

Также, в компании Ахметова заявили о том, что ООО "Украинский Ритейл" временно приостанавливает работу супермаркетов "Брусничка" на территориях Донецкой и Луганской областей, неподконтрольных Украине.

"Это крайне сложное решение стало вынужденной, и, мы верим, временной мерой, продиктованной тем, что поставки на неподконтрольные территории со стороны Украины фактически невозможны, а легальных альтернативных каналов оптовых поставок топлива на эти территории сейчас не существует. Как только мы увидим возможности для возобновления работы компании на этой территории в рамках правового поля и для безопасной работы персонала, мы в кратчайшие сроки возобновим работу нашей сети ", - отметила гендиректор компании "Параллель" Елена Хилиенко.