Новини та ділова аналітика для проактивних

АМПУ объявила тендер на аудит по международным стандартам отчетности

12 вересня 2019 — 10:30

АМПУ объявила конкурс, по итогам которого выберет компанию, которая проведет независимый аудит физической отчетности предприятия за 2019-2021 годы.

Об этом сообщает Администрация морских портов Украины, передает Нова Влада.

В 2018 году АМПУ перешла на международные стандарты финансовой отчетности, которые предусматривают обнародование годовой финотчетности с аудиторским заключением.

"АМПУ продолжает внедрять международные стандарты корпоративного управления компанией и становится более открытой, прозрачной и понятной для инвесторов. Условия договоров вместе с предельным размером оплаты услуг по обоим тендерам, объявленным нами в системе электронных закупок Prozorro, согласованы Наблюдательным советом АМПУ. Открытость годовой финансовой отчетности с соответствующим выводом независимого аудитора - это не только требование действующего законодательства, но и очередной шаг к дальнейшей корпоратизации АМПУ", - рассказал руководитель ГП "АМПУ" Райвис Вецкаганс.

Оценка имущества и имущественных прав необходима для обеспечения соответствия условиям учетной политики относительно объектов, полученных АМПУ на бесплатной основе и других активов предприятия в предусмотренных тендерной документацией случаях.

Ожидаемая стоимость независимого аудита финансовой деятельности АМПУ за 3 года составляет 14,6 млн грн, а услуг по оценке имущества и имущественных прав АМПУ - около 1,9 млн грн.

Сейчас продолжается прием заявок на участие в тендерах.

Напомним, АМПУ в первом полугодии увеличила капитальные инвестиции на 65 млн грн.