Новини та ділова аналітика для проактивних

"ArcelorMittal Кривой Рог" обзавелся восьмым складом металлопродукции

01 липня 2016 — 12:12

ПАО Криворожский горно-металлургический комбинат «ArcelorMittal Кривой Рог» (Днепропетровская область) открыло собственный склад металлопродукции в Днепре. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Как отметили в компании, склад открыт в июне текущего года, и он является восьмой по счету складской площадкой.

В сообщении отмечается, что предприятие планирует отгружать более 3 тыс. тонн металлопродукции в месяц, и собственный склад предприятия в Днепре содержит весь ассортимент металлопродукции, которую производит ПАО.
На предприятии поясняют, что открытие нового склада в центральном регионе страны осуществлено в соответствии со стратегией по развитию собственной дистрибуторской сети, которую ПАО начало внедрять в 2013 году.

Как уточнили в компании, новый склад предприятия вмещает более 10 тыс. тонн металлопродукции, занимает площадь 7 тыс. кв. м, расположен на открытой и крытой складских площадках. В распоряжении склада в Днепре – три крана грузоподъемностью от 10 до 15 тонн, собственная железнодорожная ветка, а также возможность обслуживания автоперевозок.

«Мы не останавливаемся на достигнутом - об этом свидетельствует открытие новой складской площадки в Днепре. В 2013 году мы начали развивать сеть складов дистрибуции, на сегодня мы располагаем уже восемью складами, которые способны обеспечить наличие продукции предприятия во всех крупных регионах Украины. Днепр является центром металлоторговли в Украине ввиду выгодного расположения и развитой транспортной инфраструктуры, поэтому наличие здесь складской базы для ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог» является стратегическим приоритетом», - ссообщила и.о. заместителя генерального директора по маркетингу и сбыту предприятия Анастасия Татарульева.

Топ-менеджер добавила, что все основные игроки рынка металлоторговли присутствуют в Днепре, что в конечном итоге и определило выбор местонахождения площадки.

«Наша модель дистрибуции проста: каждый склад ориентирован на свой регион и исключает задержку доставки продукции клиенту из-за логистических проблем. При этом склад в Днепре будет также выполнять функцию логистического центра для отдельных районов центральной, северной и восточной Украины», - заявила она.

Как сообщалось, по результатам 2015 года ArcelorMittal нарастила чистый убыток до $8 млрд, а в марте этого года семья Миттал закончила подготовку к поглощению компании.

В марте текущего года стало известно, что до 2020 года инвестиции в развитие кампании составят $1,2 млрд.