Новини та ділова аналітика для проактивних

К фабрике "Житомирские ласощи" подогнали титушек: видео

31 грудня 2015 — 09:09

Вечером 30 декабря входы на территорию Житомирской кондитерской фабрики перекрыли сотрудники полиции.

Об этом сообщает Житомир.info.

После 19:00 в Житомир со стороны Киева въехало несколько автобусов с так называемыми "титушками". Около 20:00 улица Щорса в районе кондитерской фабрики была перекрыта сотрудниками полиции, пропускали только общественный транспорт. Полицейские в шлемах и бронежилетах блокировали входы на территорию фабрики.

Как сообщали журналисты с места события, по состоянию на 21.00 возле кондитерской фабрики находились несколько грузовых машин, которые перекрывали въезд на фабрику, и около сотни человек, в том числе – парни в спортивных костюмах, лица которых закрыты масками или капюшонами.

Также на место события прибыли начальник главного управления Нацполиции в Житомирской области Валерий Рудык и мэр Житомира Сергей Сухомлин.

Ситуация на Житомирской кондитерской фабрике обострилась после того как 23 ноября Тернопольский окружной административный суд вернул Житомирскую кондитерскую фабрику в собственность закрытого акционерного общества "Житомирские ласощи".

Президент компании Игорь Бойко сообщил, что депутат от "Народного фронта" Сергей Пашинский и его компаньон Сергей Тищенко якобы готовят попытку рейдерского захвата Житомирской кондитерской фабрики. При этом Пашинский обвинения в свой адрес отрицает.