Новини та ділова аналітика для проактивних

Корейские компании намерены в Украине производить агродроны

12 лютого 2018 — 15:06

Представители корейских компаний SafeusDrone Co.Ink и Software Factory, встречались с руководством Кировогорадской области с целью обсудить развитие бизнеса в регионе.

Одна из компаний создает внутренние компьютерные программы и адаптирует их к аграрной сфере, другая — занимается производством беспилотников, сообщает «Весь Кировоград».

В рамках встречи присутствующим показали презентацию компании SafeusDrone Co., Inc.. Ее генеральный директор Шин Мо Это проинформировал, что их достижения — производство четырех разновидностей дронов. Среди них — устройства, которые могут использоваться в сельском хозяйстве для опрыскивания полей, а также дроны, которые могут применяться для проверки исправности высоковольтных линий электропередач.

«Знаю, что уже есть определенные наработки по КЛА НАУ, когда вы от слов перешли к делу. Хочу заверить вас, что ОГА сделает все возможное, чтобы реализуемые вами интересы, были прозрачно обеспечены теми разрешительными документами, которые есть в распоряжении ОГА. Готовы сотрудничать и помогать в том, чтобы ваши идеи, ваши проекты реализовывались на Кировоградщине, чтобы создавались рабочие места», — сказал глава Кировоградской ОГА Сергей Кузьменко.

Также, председатель облгосадминистрации добавил, что украинская сторона готова к реализации проектов, и сделает все возможное, чтобы корейским партнерам были предоставлены комфортные условия для работы.