Новини та ділова аналітика для проактивних

Малая приватизация принесла бюджету почти 412 миллионов

16 листопада 2018 — 15:00

Аукционы по малой приватизации через электронную систему ProZorro.Продажи принесли государству почти 412 млн гривен, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли на своей странице в Facebook.

«Уже почти 412 миллионов грн принесли государству аукционы по малой приватизации. За это время было продано 307 объектов», - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что пока самый дорогой проданный лот - Львовский «Опытный завод «Волна». Его приобрели за 60 миллионов, что на 47 миллионов грн больше начальной стоимости. Еще один интересный объект, который нашел своего владельца, - ГП «Хмельницкий завод железобетонных конструкций». Имущественный комплекс выставили за 415 тысяч грн, а купили его за 9 миллионов.

«И даже Ленин ушел с молотка на прозрачном аукционе! Между прочим, за такой вот лот соревновались 14 участников. А победитель, вместо 45 (тыс. грн - ред.) начальных, отдал 220 тыс. грн», - отмечают в Минэкономразвития.

Напомним, по состоянию на 6 ноября 2018 года продажа объектов “малой” приватизации через прозрачные электронные аукционы на ProZorro принесла государству 405 миллионов гривен дохода.