Новини та ділова аналітика для проактивних

МЭРТ опубликовало актуальный лицензионный реестр туроператоров

04 червня 2019 — 14:00

Минэкономразвития (МЭРТ) обнародовало актуальный реестр туроператоров, которые в полном объёме выполняют лицензионные условия.

Об этом сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Михаил Титарчук на своей странице в Facebook, передает Нова Влада.

"Покупая билеты в райское место, убедитесь, что путь к нему не лежит через семь кругов туристического ада. Проще всего это сделать, проверив, включён ли ваш туроператор в актуальный реестр тех, которые выполняют лицензионные требования", - написал Титарчук.

Он отметил, что в случае покупки тура через агента необходимо проверять сотрудничает ли он официально с туроператором, от имени которого соответствующий тур продаёт.

Чиновник призвал украинцев проверять своих туроператоров и в случае выявления нарушений лицензионных условий обращаться в Минэкономразвития.

Как сообщалось ранее, 22 мая 2019 года Кабинет Министров Украины принял изменения в лицензионные условия осуществления туроператорской деятельности, согласно которым для получения лицензии туроператор должен обеспечивать финансовую гарантию перед туристами. Правительство также обязало украинских туроператоров предоставлять информацию о турагентах, с которыми они работают.