Новини та ділова аналітика для проактивних

Метинвест на Авдеевском коксохиме запустил «умную» железнодорожную станцию

01 червня 2018 — 09:55

Ведущая украинская горно-металлургическая группа «Метинвест» модернизировала железнодорожную станцию Углекоксовая-1 на Авдеевском коксохимическом заводе. 

Об этом говорится в сообщении объединения «Укрметаллургпром», передает Нова Влада.

Инвестиции составили 24 млн грн. Теперь стрелочные переводы и светофоры по всему маршруту управляются в автоматическом режиме.

С помощью компьютера с большим монитором дежурная по станции в реальном времени наблюдает за всеми перемещениями и местонахождением вагонов, контролирует движение подвижного состава.

«Достаточно задать в системе начальную и конечную точку движения. Все происходящее на территории Углекоксовой-1 фиксируется и хранится в компьютере в течение месяца», – подчеркивают в «Укрметаллургпроме».

Кроме того, для более эффективной работы на станции установили современные блоки управления, датчики движения, заменили релейные.

Благодаря специальному наполнению новая кабельная сеть стала устойчивой к влаге и защищена от физических нагрузок. Современная система железнодорожной автоматики позволит ускорить процессы приема сырья и отправки готовой продукции металлургам.

Как сообщалось ранее, Метинвест на ММК им. Ильича запустил первую очередь новой системы газоочистки аглофабрики.