Новини та ділова аналітика для проактивних

Мининформполитики провели переговоры с представителями Facebook о безопасности

27 січня 2019 — 16:43

Министр информационной политики Украины Юрий Стець, его заместитель Дмитрий Золотухин и государственный секретарь МИП Артем Биденко встретились с руководителем направления публичной политики се в Центральной и Восточной Европе Габриэллой Чех и руководителем направления публичной политики по вопросам выборов Facebook Аникой Гейсел, - сообщает пресс-служба МИП.

"Мы высоко ценим совместную работу с Facebook в сфере информационной безопасности, в частности верификацию страниц украинских органов власти, противодействие фейковым новостям и усилия по обеспечению невмешательства в выборы в Украине, как президентские, так и парламентские", - заявил Стець.

Габриэлла Чех отметила, что Facebook серьезно относится к нарушениям стандартов сообщества и планирует усилить меры безопасности во время проведения выборов в Украине.

Аника Гейсел рассказала об одной из функций, уже доступной украинским пользователям накануне избирательной гонки, - в информации о популярной странице можно узнать, из какой страны ее администратор и какая активная реклама запущена от имени страницы.

Напомним, Цукерберг намеревается объединить WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger.

Теги: