Новини та ділова аналітика для проактивних

"МТС-Украина" выводит на рынок первые тарифы на услугу 3G

12 березня 2015 — 14:15

Компания "МТС-Украина" выводит на рынок первые тарифы на услугу 3G для массового сегмента рынка телекоммуникационных услуг. Об этом передает Нова Влада со ссылкой на пресс-службу компании.

Согласно информации компании, услуга "3G Безлимит" для массового сегмента будет доступна с 13 марта абонентам линеек тарифов "Смартфон" и "Планшет". Стоимость услуги колеблется от 50 до 90 грн в месяц.

При этом в общей сложности 3G будет доступно в четырех тарифах: "Смартфон 0,25" (50 грн), "Смартфон 0,50" (90 грн), "Смартфон" (90 грн) и "Планшет" (70 грн).

Напомним, что в январе МТС заключила соглашение с компанией "Тримоб" о национальном роуминге, что позволило ей пользоваться 3G (UMTS) сетью партнера в интересах своих клиентов.

"Новая услуга с этой же стоимостью будет актуальна и для нашей собственной сети, по мере ее запуска. Т.е. абоненты, которые заказывают эту услугу, смогут потом пользоваться любой доступной 3G-сетью - хоть "Тримоб", хоть МТС 3G", - уточнила ЭП пресс-секретарь МТС Виктория Павловская. 

Напомним, что МТС в конце февраля выиграла в тендере по выдачи 3G-лицензий. В общей сложности разыгрывалось три лота. Две других лицензии достались "Киевстару" и life:).

Самый дешевый 3G-тариф (по 50 грн в месяц) будет доступен только в пяти западных областях - Львовской, Ровенской, Тернопольской, Черновицкой и Хмельницкой.