Новини та ділова аналітика для проактивних

На Винничине построят сеть элеваторов и молочный завод-гигант

14 січня 2019 — 08:58

В Винницкой в 2019-м году будет реализовано 75 инвестпроектов в сфере агрпромышленного рынка на общую сумму в 13,7 миллиардов гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента агропромышленного развития, экологии и природных ресурсов Винницкой областной госадминистрации, передает Нова Влада.

Так, в регионе будет реализовано 75 инвестиционных проектов, из которых 26 — в пищевой и перерабатывающей промышленности и 49 — в сельском хозяйстве.

Самыми крупными будут строительство и запуск Винницкой птицефабрикой ОП«Винницкий бройлер» на 700 тысяч тонн мяса птицы ежегодно, возведение биогазового завода на 120 тысяч м3/сутки, достройка компанией ВИН-АГРО-ЭКСПОРТ в Козятинском района элеваторов на 65 тысяч тонн, и 110 тысяч тонн с заводом переработке зерновых на 300 тысяч тонн.

Также в Чечельницком районе появится минимолокозавод на 5 тысяч л молока в сутки, который со временем обещают расширить до мощностей одного из самых крупных заводов страны. Ожидаются в области и крупные реконструкции: в Хмельницком районе отремонтируют животноводческий комплекс на 1 тысячу голов, свинокомплекс на 18 тысяч голов и аналогичный комплекс на 10 тысяч свиней в Крыжопольском районе.

Как сообщалось ранее, на Львовщине открыли первое в Украине производство для землеройной техники.