Новини та ділова аналітика для проактивних

"Новая почта" ввела новый сервис денежных переводов

20 січня 2016 — 08:23

"Новая почта" запустила на своем сайте услугу карточных денежных переводов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как отмечается в сообщении, запуск сервиса обусловлен ростом количества р2р-переводов.

"В частности, в 2015 году доля карточных онлайн-переводов в общем количестве переводов между физическими лицами увеличилась в несколько раз по сравнению с 2014-м. При этом выросло не только количество переводов, но и средняя сумма чека", - подчеркнули в компании.

Новая услуга позволяет переводить средства на счета других физлиц, гасить задолженность по кредитной карте и оплачивать онлайн-покупки в небольших интернет-магазинах на сайте "Новой почты".

"Сервис выгоден, прежде всего, благодаря отсутствию ограничений, например, привязки к определенному банку. Так, осуществить мгновенный р2р-перевод можно в национальной валюте с/на карту Visa, Visa Electron, MasterCard, Cirrus или Maestro, выпущенную любым украинским банком", - добавили в компании.

В "Новой почте" добавили также, что услуга запущена совместно с независимым сервисом онлайн-платежей и денежных переводов в Украине Portmone.com.

В 2014 году стало известно, что "Новая почта" планировала запустить услуги денежных переводов под брендом FORPOST. Для выхода на финансовый рынок была зарегистрирована дочерняя компания ООО "Пост Финанс".