Новини та ділова аналітика для проактивних

Ощадбанк ожидает огромное оличество платежей из-за проблем с оплатой на Укрпочте

13 січня 2017 — 07:57

Ощадбанк ожидает, что из-за временного прекращения платежей в отделених Укрпочты, платить за коммуналку киевляне массово пойдут в банковские отделения. 

Об этом 12 января сообщает пресс-служба банка.

«Ощадбанк в штатном режиме обслуживает около половины платежей коммунального предприятия «Главый информационно-вычислительный центр». При отказе Укрпочты обслуживать коммунальные платежи  этот показатель в январе может быть значительно превышен, ведь нагрузка будет перераспределена именно на банк», - говорится в сообщении Ощадбанка.

«Ожидаем более ста тысяч новых плательщиков в отделениях. В среднем каждый из клиентов осуществляет 2-3 платежные операции, что значительно увеличит нагрузку на кассы Ощадбанка. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь в этой ситуации Киеву и обеспечить прием большего количества платежем», - уточнили в банке.

Напомним, срок приема коммунальных платежей в Киеве со скидкой по инициативе банка продлен до 25 января 2017 года. Более 50% отделений в Киеве работают без обеденного перерыва и в субботу, также есть отделение, работающих в воскресенье.