Новини та ділова аналітика для проактивних

С 1 декабря за каждую платежку по коммунальным услугам теперь придется платить

09 листопада 2016 — 10:15

"Ощадбанк" сообщил своим клиентам, что с 1 декабря вводит комиссию за оплату платежек в кассах. Теперь за каждую платежку придется заплатить 3 грн комиссионного сбора.

Таким образом, "Ощадбанк" Банк, который принимает до 50% всех платежей за жилищно-коммунальные и телекоммуникационные услуги, стал последним банком, который отказался от бесплатной обработки платежей своими кассирами, сообщает Finclub.

В сообщении клиентам, размещенном в отделениях банка, говорится:"Информируем, что 1 декабря 2016 будут внесены изменения в тарифы АО "Ощадбанк", а именно "Прием платежей за жилищно-коммунальные и телекоммуникационные услуги в пользу субъектов хозяйствования - поставщиков услуг, с которыми заключены договоры на прием платежей и / или предоставление информационных услуг " и будет установлен тариф в размере 3 грн за один платеж в кассе учреждений "Ощадбанк".

Эти изменения почувствуют все клиенты госбанка.

"Через сеть" Ощадбанка "проходит от 20% до 50% коммунальных платежей, в зависимости от региона и конкретного населенного пункта. В Киеве это около 50%", - рассказала замдиректора департамента розничного бизнеса - начальник управления организации пассивных и кассовых операций банка Марина Ревуцкая .

Без комиссий можно будет оплатить услуги ЖКХ только в терминалах самообслуживания "Ощадбанка".