Новини та ділова аналітика для проактивних

Пассажирские поезда будут возить грузовые вагоны

05 липня 2019 — 18:08

"Укрзализныця" (УЗ, Киев) намерена включать в пассажирские составы грузовые вагоны, сообщил операционный директор компании Вячеслав Еремин.

"Сейчас мы рассматриваем вопрос о том, чтобы модернизировать имеющиеся фитинговые платформы, поставить их на пассажирские тележки и включать в состав пассажирских поездов (подобно тому, как сейчас перевозятся платформы с автомобилями)", - сказал он в интервью медиацентру УЗ "Магистраль".

По словам Еремина, "Укрзализныця" изучила запросы бизнеса относительно перевозок внутри Украины и выявила значительную потребность в них.

"Предпринимателям важно обеспечивать высокую скорость и надежность доставки. То есть отправитель хочет быть уверен в том, что контейнер, загруженный вечером на платформу, утром в точно определенное время окажется в пункте назначения. В противном случае ему удобнее воспользоваться автомобильным транспортом", - отметил операционный директор УЗ.

Как подчеркнул Еремин, прежде всего, компания будет обращать внимание на направления, где есть проблема с удобными автодорогами.